Исследования подтверждают, что КБД обладает способностью уничтожать лейкозные клетки

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Исследования подтверждают, что КБД обладает способностью уничтожать лейкозные клетки

Когда нечто невообразимо плохое случается с ребенком, родители не остановятся ни перед чем, чтобы его спасти. Эта история об одной матери, которая посвятила всю свою жизнь, чтобы предоставить сыну медицинские услуги, которые, как она знала, могли его спасти, несмотря на протест со стороны врачей и страшное противодействие со стороны службы защиты детей. Но после того, как здоровье мальчика значительно улучшилось после лечения каннабисом, даже самые упрямые скептики начинают соглашаться с тем, что с помощью марихуаны можно лечить онкобольных детей.

Миссия матери

Рак, дети и марихуана

Лэндону Риддлу было всего два года, когда врачи сообщили его матери Сьерре, что он страдает страшным заболеванием — лейкемией. В то время как команда врачей пыталась строить обнадеживающие прогнозы, они же разработали агрессивный четырехлетний план лечения химиотерапией, лучевой терапией и медикаментами, включая ативан, морфин и оксиконтин, чтобы помочь справиться с побочными эффектами различных методов лечения.

Во время диагноза Лэндона семья жила в штате Юта, в котором каннабис по-прежнему вне закона. В январе 2013 года, всего через четыре месяца после того, как ей сообщили о состоянии ее сына, Сьерра приняла решение переехать в Колорадо в поисках альтернативных вариантов лечения. В то время Колорадо был одним из немногих штатов,  легализовавших медицинский каннабис для детей под наблюдением врачей.

Лэндон стал самым молодым пациентом, который когда-либо получал предписание на употребление медицинского каннабиса, вызвав споры и широкое внимание со стороны многочисленных источников, включая главного медицинского корреспондента CNN Санджая Гупта.

После года традиционного лечения рака Сьерра начала удалять некоторые из тяжелых опиатов и бензодиазепинов из рецептуры лечения сына, несмотря на то, что врачи были против таких решений. Она утверждала, что от них мало пользы и они только ухудшают состояние Лэндона, в то время как с маслом каннабиса мальчик чувствовал себя значительно лучше.

Когда врачи привлекли службы по защите прав детей, Сьерра отправилась в битву за своего сына, предоставляя бесчисленные доказательства прогресса, достигнутого им без рецептурных препаратов, при использовании только масла каннабиса.

Теперь, более чем четыре года спустя, Лэндон излечился от лейкемии. Он и Сьерра стали активистами легализации каннабиса, и везде рассказывают историю об одном растении, которое спасло жизнь очень больного ребенка.

КБД и лейкозные клетки

Волшебная марихуана в медицине

Благодаря шумной истории Лэндона Риддла, исследователи изучили влияние каннабиса и каннабиноидов на лейкозные клетки, которые, как оказалось, имеют большое количество каннабиноидных рецепторов.

Лабораторные исследования доказали, что КБД (каннабидиол) не только находит определенные пути в клетках лейкемии, но у него действительно есть способность эффективно распознавать этих раковые клетки и уничтожать их. Доктор Бонни Гольдштейн, медицинский директор Canna-Centers в Лос-Анджелесе и медицинский советник Weedmaps.com, объясняет, как КБД справляется с раковыми клетками:

Это как вставить ключ в замок. Когда соединения, такие как каннабидиол (КБД) связываются с рецепторами, раковая клетка погибает.

Одним из первых исследователей каннабиса и лейкемии является Роберт МакКаллип, доцент иммунологии в Медицинской школе Университета Мерсера. Его результаты показывают, что каннабис может быть полезным инструментом в сочетании с традиционными лекарствами при ослаблении побочных эффектов и повышении эффективности лечения.

В сочетании с другими целенаправленными терапиями, нацеленных на лечение лейкемии, это как двойной удар — вы практически наверняка уменьшаете побочные эффекты одновременно с повышением эффективности лечения.

Каннабис оказался полезнее и безопаснее, чем рецептурные лекарственные средства, причем он уменьшает побочные эффекты и обладает потенциалом препятствовать рецидиву раковых состояний. Поскольку ограничений, связанных с исследованиями каннабиса, становится все меньше, скорее всего, в ближайшем будущем мы получим четкий ответ на вопрос о том, может ли каннабис справляться с раком.

Источник: herb.co

Раста Мастер теперь в Telegram. Подписаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.