10 способов убедиться в качестве каннабиса

  1. Главная
  2. Статьи
  3. 10 способов убедиться в качестве каннабиса

Понимание разницы между хорошей и отстойной марихуаной очень важно для любого потребителя данного продукта. От него зависит не только качество вашего досуга, но и, в отдельных случаях, здоровье. И это не голословное заявление. Плохой каннабис может содержать пестициды, плесень и другие вещества, способные нанести вред организму.

Чтобы обезопасить своих читателей, мы подготовили список из 10 показателей, по которым вы быстро, с большой долей вероятности, сможете определить, стоит ли иметь дело с тем или иным “стаффом”.

1. Оцените количество трихом

Трихомы  — это маленькие кристаллы, похожие на застывшие капельки прозрачной жидкости. Именно в них содержится основная масса ТГК, отвечающего за психоактивное воздействие. Не имеющий трихом каннабис, априори, не может быть хорошим. А, соответственно, чем их больше, тем лучше качество марихуаны.

2. Цвет

Зеленый цвет хорошей шишки

Хорошие шишки каннабиса обязательно должны быть зеленого цвета. Это показатель правильного выращивания и просушки продукта. Также, на них должны быть оранжевые (у некоторых сортов пурпурные) “усики”. С осторожностью отнеситесь к коричневым шишкам, они могут содержать нежелательные примеси.

3. Количество оранжевых усиков

Шишка каннабиса сорта Jack Flash

Их количество, по сравнению с белыми, должно составлять 50-70%. Если оранжевых усиков меньше — с растения собрали урожай до того, как оно полностью созрело. Более 70% оранжевых усиков является признаком перезревших соцветий. Содержащийся в них ТГК уже частично трансформировался в КБД, а эффект будет более расслабляющий и снотворный.

4. Влажность

Хороший каннабис не должен быть слишком сухим или слишком влажным. Идеальная шишка должна сжиматься не рассыпаясь, при этом быстро возвращать практически изначальную форму, но быть достаточно сухой для того, чтобы равномерно гореть.

5. Ветки и семена

Количество веток должно быть минимально достаточным для того, чтобы не дать соцветию распасться, не более. Также, в хороших шишках, вообще не должно быть семян. Они должны быть только в правильном магазине семян.

6. Стрижка

Большое количество засохших листьев вокруг соцветий плохо сказывается на качество дыма. Стрижка каннабиса после харвеста является правилом хорошего тона для правильных гроверов.

7. Запах

Мастер Йода ценит марихуану с хорошим запахом

Хорошая марихуана должна иметь ярко выраженный характерный запах, который вы почувствуете даже через пакет. Запах сена — явный признак неправильной сушки и хранения. То, что не пахнет как марихуана, лучше вообще не употреблять.

8. Вкус

Качественные шишки обязательно подарят свежий, слегка травянистый вкус.

9. Паутинные клещи

Паутинный клещ на растении марихуаны

Если на шишках имеются тонкие, белые волоски, похожие на паутину, лучше их убрать, или вообще воздержаться от употребления такого каннабиса.

10. Опыт

Опытный друг в курении марихуаны

Если вы новичок, лучше довериться мнению более опытного товарища. Со временем вы и сами научитесь отличать качественный каннабис от откровенного ширпотреба.

Бонус:

Пожалуй, отдельно стоит поговорить о марихуане в “форм-факторе” порошка. Такая конопля не может быть качественной по нескольким причинам:

  • изначальной целью измельчения каннабиса является увеличение его массы, путем добавления посторонних элементов. В лучшем случае, это будут просто листья, в которых ТГК содержиться в минимальном количестве. В худшем, какой-то постороннее химическое соединение;
  • правильно высушенную (читай —  вяленую) травку так измельчить невозможно, поскольку она просто превратиться в однородную, липкую массу. Пересушенную же — легко. Именно по этой причине у “конопляного порошка”, как правило, нет ни вкуса, ни запаха. Она просто высушена до предела.

Источник: herb.co

Раста Мастер теперь в Telegram. Подписаться!

9 комментариев. Оставить новый

  • Василий
    2019-05-03 10:19

    скажите пожалуйста,можно ли придать шишкам цытрусовый вкус?

    Ответить
    • Модератор
      2019-05-10 13:21

      Мне такой способ не известен. Разве что изначально выращивать сорт с цитрусовым вкусом, такой как Sugar Black Rose

      Ответить
  • Сергей
    2019-09-12 14:46

    Всем привет! А когда надо срубать кусты???

    Ответить
  • Всем сап. Нашёл инетересый кустик, попробовал покурить, вшторило неплохо. Но шишки на нём были очень редкие и вокруг росло много семян. Кто знает, можно ли из этих семян вырастить что-то стоящее, и вкратце каким образом, чтоб сильно не заморачиваться?

    Ответить
  • Доброго времени суток!у меня куст совсем не пахнет,он ещё маленький до 25см.но все же запах хоть малейший должен быть?

    Ответить
    • Palanicator
      2022-05-17 19:36

      Это нормально. Источником запаха является смола, которая начнет появляться только на стадии цветения.

      Ответить
  • Алёна
    2022-10-29 17:38

    Здравствуйте.резко похолодало и куст видно получил стресс половину куста стал темно фиолетовый потом опять погода наладилась .это может повлиять на эффект?!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.