Работа мечты — тестировщик каннабиса

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Работа мечты — тестировщик каннабиса

Расс Хадсон знает, что успех часто рождается из череды бесчисленных неудач, особенно при попытке проникнуть в отрасль, охраняемую законом. Теперь Хадсон проводит дни, куря джойнты, отбирает сорта со всего мира и получает за это деньги. Но за эту работу мечты потребовалось заплатить определенную цену.

На длинном пути к работе консультантом и тестировщиком каннабиса, он однажды потерял работу в НАСА, из-за проваленного теста на наркотики, после чего отсидел в тюрьме по обвинению в культивации и попытке сбыта, как он сам пишет в своем блоге. В 2012 году штаты Колорадо и Вашингтон легализуют рекреационный каннабис, и Хадсон впервые решает испытать себя в отрасли марихуаны. Это был важный год для всей индустрии, но Хадсон понимал, что без одобрения со стороны правительства США марихуана все еще очень далека от всеобщего признания. Вместо того, чтобы ждать постепенной легализации у себя на родине, он решает переехать в страну, где законы о каннабисе были уже довольно мягкими — в Испанию.

Расс Хадсон — живая мечта каждого стоунера.

Расс Хадсон тестирует новые сорта марихуаны

Несмотря на свой либеральный уклон, в Испании довольно странный правовой ландшафт в отношении марихуаны. Барселона позволила некоторым учреждениям, называемым клубами каннабиса, открыть свои двери для любителей покурить, обеспечив безопасное и законное пространство для потребления марихуаны. В клубе даже можно свободно купить пять граммов в день, но поскольку перевозка и выращивание в Испании уже вне закона, то выносить их за пределы заведения — рискованная затея. Тем не менее, в стране больше 300 курительных клубов  (причем далеко не все из них работают по лицензии), в одном из которых вы можете встретить Расса Хадсона, дегустирующего качество, вкус, аромат и психотропные эффекты новых сортов каннабиса.

Каждый день он просыпается, проверяет свою электронную почту, а затем делает пару крепких затяжек высокосортных шишек.

Расс Хадсон изучает соцветия марихуаны

«Я никогда не думал, будучи 16-летним пацаном, который едва мог сам себе джойнт свернуть, что в один прекрасный день уважаемые люди из уважаемого бизнеса будут уважительно спрашивать: «Что вы думаете об этой травке?» » — говорит Хадсон в видео, снятом VICE.

Официально Расс Хадсон — директор CannaBizConsultant.com и основатель MarijuanaGames.org. Он начинает свой день ранним утром, проверяет электронную почту, а затем проводит остаток дня в разных каннабис-клубах, встречаясь с инсайдерами отрасли. Пробуя на вкус каждый сорт, Хадсон записывает все наблюдения в блокнот, которые потом использует для создания обзорных видеороликов. Каждый такой обзор состоит из нескольких компонентов: внешний вид, запах и вкус, мощность и психоактивные эффекты, продолжительность действия.

Также он занимается фотографией, избрав в качестве модели свое любимое растение.

На сайте Хадсона можно найти адреса аптек и кофе-шопов, контакты юристов по марихуане и каталог клубов каннабиса. Он надеется, что этот ресурс будет полезен не только энтузиастам конопли, но и медицинским пациентам, таким как он сам. Хадсон использует медицинскую марихуану для лечения ПТСР, от которого страдает с детства, поскольку рос без родителей и крыши над готовой. С 13 лет он начал курить марихуану в качестве самолечения. Уже в этом возрасте он был убежденным посланником каннабиса: на одной из фотографий на marijuanagames.org юный Хадсон показывает грузовик, на котором перевозил траву из Мексики в северо-восточные штаты США, прежде чем стал тестером и консультантом по марихуане.

Расс Хадсон считает, что марихуана улучшает практически каждый аспект жизни: будь-то игра в шахматы, ведение бизнеса или простой просмотр кинофильмов. Как он говорит в одном из своих интервью: «Рекреационное использование — это и есть медицинское использование. Нет никакой разницы.»

Источник: herb.co

Раста Мастер теперь в Telegram. Подписаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.