Что происходит с вашим телом, когда вы прекращаете курить каннабис

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Что происходит с вашим телом, когда вы прекращаете курить каннабис

Регулярные курильщики, стремящиеся уменьшить свою толерантность или изменить образ жизни, часто интересуются тем, что происходит с телом, когда вы решаете бросить курить марихуану. Для курильщиков «за компанию», свертывающих всего пару раз в месяц, совершенно ничего не изменится. Каннабис не является достаточно сильным веществом для случайных юзеров, чтобы заметить какие-либо значительные изменения после отказа от него. Однако те, кто регулярно или ежедневно курят в течение значительного периода времени, заметят некоторые довольно серьезные изменения.

Прекратите курить траву, и вы начнете видеть сумасшедшие сны.

Что происходит с вашим телом, когда вы прекращаете курить каннабис
Фотография через Flickr / Enki22

Многие начинают курить ежедневно, потому что марихуана — отличный способ легко и быстро отойти ко сну. Существуют даже какие-то предварительные научные изыскания, предполагающие, что мужчины быстрее засыпают после косяка. Но, вопреки распространенному мнению, трава на самом деле не улучшает ваш сон. Все как раз наоборот. Марихуана подавляет фазу быстрого сна, ту его часть, которая в наибольшей степени влияет на то, чувствуете ли вы себя с утра бодрым и отдохнувшим.

В фазе быстрого сна события прошедшего дня забываются и начинаются сновидения. Как известно многим энтузиастам конопли, несколько лет постоянного курения быстро приводят к черному забвению до самого утра. Как только вы прекратите употреблять, ваш мозг восстановится и будет погружаться в быстрый сон с удвоенной силой.

Ученые знают, что в фазе быстрого сна происходят сновидения, но химический процесс изучен не до конца. Возможно, выработанная годами толерантность к каннабису понижает устойчивость к ДМТ —  химическому веществу в головном мозге, которое в наибольших количествах вырабатывается во время фазы быстрого сна. Это также один из самых мощных галлюциногенов, известных человеку.

Итак, если вы хотите сделать перерыв по какой-либо причине, но при этом боитесь проблем с засыпанием, представьте себе, что вас ждёт ночная доза натуральных наркотиков.

Вы потеряете аппетит, когда прекратите курить марихуану.

(Photo by Universal Images Group via Getty Images)

Не имеет значения, едите ли вы идеально приготовленный стейк на гриле или дешевые чипсы, травка сделает этот вкус роскошным. Более того, то, что растаманы называют «свин», может дать нам сверхчеловеческую способность съесть больше еды за один присест, чем наше трезвое «я» ело бы в течение целого дня.

Эндоканнабиноидная система играет огромную роль в регулировании нашего аппетита. Часть этой системы находится в гипоталамусе, где специальные нейроны, называемые ПОМК (проопиомеланокортин), позволяют нужной части тела знать, когда она уже заполнена и должна прекратить есть. ТГК буквально отменяет этот процесс.

Поскольку травка берет часть вашего мозга, которая говорит вам прекратить есть и заставляет его кричать: «Ешь ВСЁ», то как только вы прекратите употребление, мозгу нужно будет перестроиться. Нейроны ПОМК снова возвращаются к регулированию, а не к усилению вашего аппетита, и это изменение может ощущаться резко. Решение сделать временный перерыв с каннабисом может помочь вам сбросить несколько килограммов, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Когда вы перестанете курить марихуану, то можете пускать слюни, когда спите.

Трава меняет много процессов в нашем теле. Наиболее значительные изменения происходят в мозге, но есть и эффекты на телесном уровне. Когда дым связывается с каннабиноидными рецепторами на слюнных железах, они выделяют меньше слюны. Сухой рот — неприятный эффект курения травки, но когда вы бросаете, нежелательные последствия тоже имеются.

Если организм с удвоенной силой входит в быстрый сон после того, как каннабис его лишает, и подавляет аппетит после того, как каннабис его стимулирует, должно быть очевидно, что произойдет со слюнными железами.

Важно помнить, что физиология индивидуальна.

Несмотря на то, что все вышеперечисленные симптомы отмены скорее всего наступят, интенсивность их зависит от вашей физиологии. Нет никаких научных доказательств того, что курение травы будет влиять на функциональность ваших легких, но тонны людей в Интернете предоставляют анекдотические доказательства того, что она это делает. Аналогичным образом, многие из негативных эффектов, о которых говорят люди, прекратившие курение — беспокойство, бессонница, депрессия — могут быть просто нормальными симптомами абстинентного состояния и не характерны для марихуаны.

В общем, когда вы прекращаете курение травы, осадки довольно мягкие. Как выясняется, каннабис абсолютно безопасен в любом случае.

Источинк: herb.co

Раста Мастер теперь в Telegram. Подписаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.