В каких странах самая лучшая марихуана?

  1. Главная
  2. Статьи
  3. В каких странах самая лучшая марихуана?

Конопляная революция уверенно шагает по планете, внося свой вклад не только в мировую поп-культуру, но и в бюджеты многих стран. Человечество постепенно осознает потенциальную пользу от каннабиса. Сегодня мы поговорим о странах, известных своей культурой потребления каннабиса и сортами, созданными на их территории.

10. Индия

курение конопли в индии фото

Индийские культурные и духовные традиции тесно связаны с каннабисом на протяжении тысяч лет. Считая марихуану одним из 5 священных растений, ее успешно употребляли на Индийском субконтиненте еще за 2000 до н.э. К сожалению, в 1961 году страна подписала международный договор, запрещающий использование каннабиса практически по всему миру. К счастью, это никого не остановило 🙂

Каннабис в Индии очень дешевый (около 3 долларов за грамм) и его очень много. Законы, де-юре запрещающие культивацию марихуаны, де-факто не работают в большинстве провинций. Факт, что местные аскеты Садху используют ее в своих духовных ритуалах на протяжении тысячелетий, является залогом отличных растений.

9. Испания

марихуана растет из на балконах в испании фото

Испания считается одной из самых либеральных, по отношению к каннабису, европейских стран. В некоторых частях страны существуют даже частные конопляные клубы, где его можно купить и употребить на месте. Каталония приняла отличный закон, позволяющий определенным организациям культивировать и заниматься сбытом марихуаны.

Соцветия марихуаны запрещены для открытой продажи, но растение можно выращивать для личного использования. Подобные условия привели в страну многих производителей каннабиса со всей Европы. Местные сид-банки (Delicious Seeds, World of Seeds, Sweet Seeds, Pyramid Seeds) постепенно становятся популярнее голландских. Испанские генетики уже успели создать целый ряд всемирно-известных сортов.

8. Южная Африка

марш за марихуану в кейптауне юар фото
Тысячи людей принимают участие в марше через центр города, призывая правительство ЮАР легализовать марихуану (на местном диалекте называемый «дагга») 7 мая 2016 года в Кейптауне. / AFP / Роджер BOSCH (Фото: RODGER BOSCH / AFP / Getty Images.

Вы когда-нибудь пробовали сорт Durban poison? Если да, то вы наверняка запомнили всю дикую, сативную мощь южноафриканской “дагги” (так называется трава на местном языке), известную как одна из лучших на планете. Как и большая часть планеты, Южно-Африканская Республика находится в состоянии активной дискуссии о легализации каннабиса.

Ожидается, что, после легализации, конопляная промышленность сможет вывести экономику страны из застоя. Местные политики понимают, что подавляющее большинство населения поддерживает вывод каннабиса из тени, поэтому дело не за горами.

7. Уругвай

Легализация конопли в уругвае фото

Несколько лет назад Уругвай стал первой современной страной, полностью легализовавшей культивацию, хранение и продажу каннабиса. Уругвайская схема, в которой государство полностью берет на себя контроль и продажу каннабиса, делает его чрезвычайно доступным и распространенным. Уругвайская марихуана еще самая дешевая в мире — государство ограничивает цену на уровне 1 доллар за грамм.

Каждый житель Уругвая может законно выращивать для собственного использования вплоть до 6 растений, и именно частные рассады являются источником лучшего стаффа в стране. Коноплеводческое сообщество этой небольшой южноамериканской страны активно развивается, неся благо согражданам и экономическую пользу государству.

6. Канада

канадский флаг из конопли фото

Легализация в Канаде уже является лишь делом времени. В каждой провинции, от Британской Колумбии до Квебека, гроверы активно работают над созданием новых сортов, способных повторить популярность и культовость канадских сортов, вошедших в историю, таких как B.C. Hydro. Марихуана в этой стране всегда отличалась особым “приходом” и прекрасным внешним видом, поражающим даже тех, кто далек от конопляного мира.

Многие исследования, касающиеся как характеристик сортов так и генетики марихуаны в целом, были проведены именно в Канаде. Пока неизвестно, не вытеснят ли большие корпорации маленьких производителей после легализации рекреационного использования каннабиса. Будем надеятся, что на рынке Канады найдется место как для больших фирм, делающих массовый, дешевый продукт, так и для “крафтовых” производителей, нацеленных на группы ценителей.

5. Ямайка

житель Ямайки в зарослях конопли  фото

В 70-х годах эта карибская островная страна страна настоящей легендой среди любителей каннабиса. Именно здесь берет начало Растафарианская религия, что вывела для своих духовных практик любимый сорт Боба Марли — Lamb’s Breath.

С тех пор Ямайка является популярным маршрутом для конопляных туристов. Правительство на родине регги пошло на встречу растафари, и легализовало каннабис на территории всей страны. Марихуана на Ямайка не только одна из самых сильных, она приятно дополняется атмосферой тропического рая.

4. Австралия

австралийские коноплеводы фото

Австралийцы действительно любят свою марихуану и, стоит признать, у них отличный климат для ее выращивания. Именно местные селекционеры подарили миру сорта Mullumbimby Madness, Deep Chunk, Zoid Fuel, Rainbow Dream и другие. Среди конопляного сообщества Австралии существуют свои легенды и свои супер-звезды. Псевдонимы гроверов Kangativa и Moonunit вспоминаются с ноткой уважения по всей стране. Ходят слухи, что Kangativa выращивал настоящих сативных монстров высотой более 5 метров, благодаря австралийскому климату.

3. Афганистан

Курение гашиша в Афганистане фото
ВАХИЛ, АФГАНИСТАН — 15 МАЯ: Гафордин (слева) курит гашиш со своими друзьями после обеда 15 мая 2011 года в Вахиле — высокогорном регионе Панджшир в Афганистане. Фермер выращивает каннабис в течение трех лет и видит рост цены втрое с 2008 года. Весной он выращивает меньше пшеницы, чтобы увеличить урожай марихуаны. Афганистан сегодня известен, как крупнейший в мире производитель опиума — основного сырья для героина, а в настоящее время становится главным поставщиком каннабиса с крупномасштабным выращиванием в половине своих провинций, в соответствии с докладом ООН за 2010 год. (Фото: Паула Бронштейн / Getty Images)

Афганистан является культовой местностью истории марихуаны. Вся местная марихуана считается чрезвычайно мощной, а в честь местной горной территории Гиндукуш было названо целое семейство сортов Kush.

Наиболее популярной в Афганистане является индика, из которой местное население поколениями производит гашиш. Именно эта страна считается родиной индики. Если вы когда-либо пробовали настоящий афганский гашиш, или цветочные сорта, такие как Afghan Kush, вы наверняка оценили тысячелетнюю генетику местных продуктов, выражаемую, в первую очередь, в их силе.

2. Нидерланды

Кофешоп в Амстердаме фото

Практичные и толерантные Голландцы были достаточно мудры, чтобы создавать мировую туристическую Мекку №1 для всех, кто в теме — Амстердам. Вы можете купить гашиш и марихуану прямо в местных кофешопах, и там же их употребить.

Уже более 40 лет голландские мастера считаются лучшими, если речь идет о создании нового генетического шедевра в мире каннабиса. Огромное количество семейств и сортов, вошедших в золотой фонд мирового конеплеводства было произведено именно в Нидерландах — Skunk, Northern Lights, Big Bud, Super Lemon Haze и множество других.

1. Соединенные Штаты

Дядя Сэм предлагает косяк картинка

Большой объем, взрывной рост и постоянные инновации на каннабисном рынке в Штатах является, пожалуй, достаточной причиной, чтобы заявить — именно здесь произрастает лучший каннабис в мире. И дело даже не во вкладе в историю и культовых сортах (хотя их тут предостаточно — Girl Scout Cookies, Pineapple Express, Grand Daddy Purple и т.д.), а в самой индустрии.

Качество выращиваемой в США марихуаны постоянно повышаются за счет активной конкуренции. Производители с Калифорнии, Орегона, Вашингтона, Гавайев и других штатов соревнуются не только в показателях исходного продукта, но и в маркетинге и обслуживании клиента. Заказ через интернет с последующей доставкой, подписка на сервисы, ежемесячно дающие на пробу новые сорта — все это можно найти в Соединенных Штатах.

А где самая лучшая марихуана по вашему мнению? Дайте нам знать в комментариях!

Источник: herb.co

Раста Мастер теперь в Telegram. Подписаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.