Женщины курят больше каннабиса

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Женщины курят больше каннабиса

От Чича и Чонга до Сета Рогена и Джеймса Франко — все стереотипные “растаманы” всегда были мужчинами. Однако оказалось с точностью до наоборот: недавние исследования показали, что женщин, курящих марихуану, больше, чем мужчин.

В 2017 году, Коалиция потребителей каннабиса опубликовала отчет о проведенном социологическом опросе. Среди ответивших, 58,35% женщин и лишь 41,65% мужчин признались в употреблении каннабиса. Разница в более чем 15% становиться еще разительнее, если учесть, что в подобных опросах традиционно участвует гораздо больше мужчин, чем женщин.

Опрос проводился анонимно, в социальных сетях и с помощью таких организаций как Humboldt’s Finest, Merry Jane, и BioTrackTHC. В нем приняло участие 537 респондентов со всех штатов США, большинство из которых проживает в штатах, предоставляющих какую-либо форму легального доступа к каннабису.

В отчете говорится:

“… тот факт, что женщины курят больше каннабиса, чем считалось ранее, говорит о том, что в конопляной индустрии женщины стали силой, с которой необходимо считаться на всех уровнях”.

Данный факт отображает общеамериканскую статистику традиционных рынков, согласно которой большинство решений о покупках в семьях совершают именно женщины, в том числе 80% покупок на рынке ухода за здоровьем. Если учесть, что, в большинстве штатов каннабис считается медицинским препаратом, такая статистика становится вполне логичной.

Женщина идет с плакатом в поддержку легализации марихуаны во время Демократического национального съезда (фото Спенсера Платта / Getty Images)

В интервью the New York Times, Трой Дейтон, исполнительный директор и соучредитель компании, занимающейся изучением и инвестициями в рынок каннабиса, заявил: “Многие американские женщины знают старый рецепт конопляной настойки, которую раньше давали больным. Теперь, когда каннабис легален, та штука, что мать когда-то готовила для бабушки, может стать хорошо продаваемым товаром”.

Это не первое исследование, изучающие различие влияния каннабиса на мужчин и женщин. В 2014 году, в Университете штата Вашингтон, установили, что, в женском организме, толерантность к ТГК образовывается быстрее, чем в мужском. А, ученые из Университета штата Колумбия заявляют, что женщины больше злоупотребляют каннабисом, и более подвержены “расстройству потребителя каннабиса”.

Но, существуют исследования, показывающие и противоположный результат. Например, портал Headset в 2016 году заявил, что 68,9% потребителей марихуаны — женщины. Как заявлено в вышеупомянутом исследовании Университета Вашингтона, подавляющее большинство клинических исследований медицинских препаратов проводится на мужчинах, что сильно искажает настоящую статистику.

О гендерной равности и преимуществах полов в мире каннабиса предстоит сделать еще много открытий, но уже сейчас ясно, что женщины никак не пасут в нем задних!

Источник: herb.co

Раста Мастер теперь в Telegram. Подписаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.