Как похудеть с помощью каннабиса

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как похудеть с помощью каннабиса

Каждый человек, пробовавший каннабис, знает, что он здорово “пробивает на покушать”. Но почему большинство регулярных потребителей марихуаны не только не страдает ожирением, но и довольно худы? Уже десятилетиями, образ курящего коноплю ассоциируется с худощавым хиппи. В наши дни, появляются научные подтверждения данных стереотипов. Оказывается, каннабис действительно может помочь сбросить вес.

Марихуана как средство для похудения

марихуана в тарелке вместо еды, чтобы похудеть?

Согласно исследованиям, среднестатистический потребитель каннабиса имеет меньший индекс массы тела и объем талии, чем обычный человек. И это вопреки факту, что любители марихуаны съедают, в среднем, на 600 калорий в день больше. Кроме того, потребители каннабиса меньше рискуют заболеть диабетом 2-го типа, а их уровень инсулина натощак на 16% меньше среднего. Вероятность ожирения у таких людей тоже пониженная.

Исследование, опубликованное в Американском журнале эпидемиологии в 2011 году, гласит, что регулярное курение (или применение марихуаны другими методами) снижает показатель ожирения человека почти на ⅓. Но почему это происходит?

Как сбросить вес с помощью конопли?

семена и масла марихуаны

В 2015-м году, научный журнал PLoS One представил публике исследование, проведенное Институтом мозга Хотчкисса, совместно с другими американскими институтами. Согласно выводам ученых, тетрагидроканнабинол (ТГК) снижает набор веса, жировой массы и потребление энергии у тучных грызунов. Специально откормленные мыши получали определенную дозу ТГК ежедневно, на протяжении 3 недель. На 4-й неделе эта доза была увеличена.

Что интересно, хотя каннабис и стимулировал активное похудание тучных мышей, он никак не повлиял на вес худых особей. Но причем здесь люди? В пищеварительном канале человека находится почти 2 килограмма живых микроорганизмов. Они синергично работают с клетками пищеварительного тракта, помогая переваривать пищу, поддерживать здоровье организма и влияя на сброс или набор веса.

Изучение показало, что ТГК способен изменить микробиом кишечника, заставив его работать на обретение “нормального” веса. Например, после высокожировой диеты, тетрагидроканнабинол уменьшает активность микробов, стимулирующих набор веса, в пищеварительном тракте.

На самом деле, такие выводы не являются большим сюрпризом. Давно известно, что каннабис обладает сильными антимикробными свойствами. В дикой природе, это помогает растению защититься от патогенных инфекций.

Какой каннабис больше способствует похудению?

сорта марихуаны с высоким содержанием КБД

Хотя ТГК и уменьшает вредные последствия переедания, еще лучше, когда вы даже не хотите съесть лишнего. В этом помогает другой элемент каннабиса — каннабидиол (КБД). Работая в комплексе с ТГК, он ограничивает некоторые воздействия тетрагидроканнабинола на организм. Так, КБД способен снижать беспокойство, свойственное при употреблении мощного каннабиса. Точно также и с едой — сорта каннабиса с большим содержанием КБД вызывают гораздо меньший, по сравнению с другими сортами, аппетит.

Среди КБД-сортов, на нашем рынке, наиболее популярны:

  • Tonic Ryder
  • CBD Jam
  • Stress Killer CBD
  • Delicious Candy

Но не только ТГК и КБД помогают управлять собственным весом. Тетрагидроканнабиварин, или ТГКВ, тоже “в деле”. Он помогает поддерживать баланс сахара в крови, борется с воспалением поджелудочной железы и повышает чувствительность организма к инсулину.

Конечно, каннабис не является панацеей, самостоятельно сжигающей тонны жировых клеток. Физические упражнения, сбалансированная диета, правильный сон и уменьшение стресса — вот залог правильного управления весом. Каннабис, в свою очередь, является лишь приятным и полезным бонусом.

Источник: herb.co

Раста Мастер теперь в Telegram. Подписаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.