5 причин курить марихуану каждый день

  1. Главная
  2. Статьи
  3. 5 причин курить марихуану каждый день

Кроме того, что это просто приятно, существует еще целый ряд причин.

Для некоторых, покурить бонг с друзьями время от времени — более чем достаточно, чтобы утолить жажду к каннабису. Но существуют настоящие адепты курения марихуаны, готовые делать это ежедневно. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Lancet Psychiatry, в наше время каннабис употребляет большее количество граждан Соединенных Штатов, чем когда бы то ни было. Более 8,4 миллиона американцев свято следуют правилу, провозглашенному Nate Dogg’ом в культовой песне The Next Episode — Smoke weed every day! (Курите траву ежедневно — пер.)

Многие люди курят, чтобы справиться с собственными проблемами, такими как излишняя тревожность, но есть и те, кто не нуждается в какой-либо причине. Но, если вам тяжело причислить себя к последней группе, и для курения вам, все-таки, нужна одна или парочка причин — мы нашли целых 5!

1. Это просто трава

Должно быть, вы слышали этот аргумент от регулярно курящих знакомых. Да и сами наверняка говорили себе это. И это действительно так. Марихуана гораздо более безобидна, чем кажется бабушкам, насмотревшимся ТВ. Никто никогда никого не убил после употребления каннабиса. Не зафиксировано ни одного официального случая передозировки каннабисом.

Да, недавно сеть разорвало каннабис уже используют для лечения аокоголизма. Но не позволяйте громким заголовкам ввести вас в заблуждение. Да, у умершего в США ребенка действительно были найдены следы конопли в организме, а доктора все еще разбираются в ситуации. Но никаких официальных данных о том, что именно каннабис послужил причиной смерти, нет.

2. Марихуана куда безопаснее, чем употребляемые вами лекарства или выпивка

Ни для кого не секрет, что алкоголь, как и многие лекарства, вызывают чрезвычайно сильное привыкание. Нельзя сказать наверняка, что вы не получите зависимость от марихуаны (но только психологическую, в отличии от других упомянутых веществ, к которым сильно привыкает и организм) постоянно ее употребля. Но шанс, что это произойдет, гораздо меньше, чем при принятии таблеток или алкоголя.

Очень распространены случаи, когда человек годами ежедневно курил марихуану, а затем моментально отказывался от нее на довольно продолжительный период. Многие курильщики даже делают это специально, чтобы понизить толерантность организма к марихуане. В таком случае, спустя некоторое время, повторное принятие марихуаны вызовет гораздо более мощный эффект, так как организм уже отвыкнет от ее действия. Подобные паузы могут длиться месяцами, не вызывая у человека какого-либо желания покурить снова.

Когда-нибудь слышали о подобном, когда речь заходит о алкоголе или лекарствах? Конечно же нет! По подсчетам Национального института наркозависимости США, только в этой стране “более 20 миллионов человек страдают от проблем, связанных со злоупотреблением алкоголем или лекарствами”. Как только кто-то становится зависим от выпивки или пилюль, он уже не сможет (за редким исключением) самостоятельно выйти из этого состояния. Требуется длительная, часто дорогостоящая, терапия. Также, чрезмерное употребление вышеупомянутых веществ ведет к серьезным проблемам со здоровьем, болезням печени, приступам и даже смерти.

Каннабис, как альтернатива всему этому, не несет с собой таких рисков. Максимум, что вам грозит при попытке бросить курить марихуану — неспокойные и странные сны, уменьшение аппетита и пускание слюней на подушку во время сна. Согласитесь, это куда менее неприятно, чем тремор, спазмы и рвота — главные симптомы абстинентного синдрома при отказе от алкоголя и лекарств, вызывающих зависимость.

Более того, каннабис уже используют для лечения аокоголизма.

3. С марихуаной вы живете более насыщенной, веселой жизнью

Счастливые люди скачут на солнце

Жизнь каждого человека полна беспокойств и стрессов. Из-за этого бывает сложно принять окружающий вас мир. Конечно, каннабис не является универсальной панацеей от всех проблем, но его регулярное употребление поможет вам расслабится и отвлечет от негативных мыслей.

Употребление марихуаны дает ощущение спокойствия, уменьшает тревогу и ослабляет физическую боль. Тем, кто страдает от стресса или хронической боли, порой кажется, что они несут на плечах тонны груза, что, несомненно, отдаляет их от жизненных радостей. Повторимся: каннабис, конечно, не решит все ваши проблемы, но он может помочь.

Даже вещи и занятия, не вызывающие у вас особого восхищения, заиграют новыми красками, благодаря каннабису. Даже простые занятия — уборка в доме или наблюдение за облаками лежа на лужайке — могут увлечь вас на часы. Даже просто откинувшись на кресле и включив случайный сериал, вы наверняка замечательно проведете время.

4. Несмотря на прекрасный аппетит, у потребителей каннабиса меньше жира

Складывается ложное впечатление, что человек, ежедневно употребляющий каннабис, вскоре надуется как шарик от всевозможных сладостей и вредной пищи. Они действительно потребляют в среднем на 600 калорий в день больше. Но статистика показывает, что у курильщиков каннабиса меньше висцерального жира и сахара в крови, по сравнению с некурящими людьми. Также у потребителя марихуаны меньше шансов приобрести диабет второго типа. А как вишенка на торте — более низкий уровень холестерина и уменьшение риска сердечных заболеваний.

5. Осуждение, окружающее регулярных потребителей конопли — полная фигня

Пожалуй, главная причина, почему вы можете курить траву ежедневно: это не делает вас хуже того старомодного сноба, готового поклясться что конопля — дьявольское растение. Подавляющее большинство негативных стереотипов о любителях марихуаны не имеет ничего общего с реальностью.

Во-первых, каннабис не делает людей ленивыми. Существует целая плеяда спортсменов, таких как звезда американского футбола Рики Уильямс, которые курят ежедневно, но остаются на пике своей формы. Во-вторых, курение марихуаны вовсе не означает, что вы не будете успешны. На самом деле, некоторые из главных акул мирового бизнеса, таких как Джордж Циммер (Men’s Wearhouse), Ричард Брэнсон (Virgin) или Сергей Брин (Google), открыто признаются, что курят каннабис.

Курить марихуану каждый день или нет — исключительно ваше личное дело. Но, делая положительный выбор, вы только помогаете развеяться негативной ауре, на своем примере показывая, что курильщик может и будет брать от жизни все. Тысячелетиями каннабис не был запрещен в мире. И то, что он временно и ошибочно заклеймен вредным, совсем скоро будет признано ошибкой.

Источник: herb.co

Раста Мастер теперь в Telegram. Подписаться!

10 комментариев. Оставить новый

  • Дамира
    2019-02-26 21:48

    Наркотики всегда были вредны.
    Тот кто рекламирует марихуану , тот или не может бросит ее или делает на продаже наркотика деньги.

    Ответить
    • Владимир
      2019-04-22 20:10

      Посмотри на Европу, там разрешили марихуану для медицины. Значит в ней есть полезные свойства. А так посмотри фильм «Божественное растение» для расширения кругозора. И что бы не быть стадом говорящих что это вредно.

      Ответить
      • Витя
        2019-05-07 18:01

        Согласен! Людиговоря о травке непредставляют что это за цветок который растёт из земли сама земля его даёт нам как и все остальные растения! Из Канабиса 80 % производят лекарств которые они употребляют даже и не подозревая об этом! Курить нужно в меру для пользы что бы отлично посидеть подумать о предстоящих делах! Я много курил и было много переборов! Но со временем научился из этого прекрасного растения выбирать всю пользу!

        Ответить
    • Витя
      2019-05-07 18:07

      Что такое наркотик? В этом нужно разобраться! Алкоголь сигареты тоже наркотик ! Но на этот тавар придумали правители лицензию ! Вот именно эта наркота причиняет вред куда больше людям! Большинство хотят бросить но немогу! А травку покурил и забыл! Захотел покурил захотел нет ! Никакой тяги нет! Лично я курил сигареты и помню как тяжело бросать курить сигареты! За продолжительный стаж курива травки такой проблемы неиспытывал! Повторюсь захотел покурил захотел нет!

      Ответить
  • Ваня
    2019-03-18 12:42

    Однажды давно я курил много, каждый день. Правда это были не высококачественные современные шишки а подзаборная шмаль. В результате я отказался от этого вообще на много лет вперед. Тогда я начал хуже соображать и помнить. Сейчас я использую ее редко, в целях саморазвития.
    Также я видел много людей, которым ежедневный прием марихуаны явно ломал жизнь. НО! есть у меня и друзья которые очень успешные, развитые, живут полноценной жизнью, при этом курят каждый день.
    Как сказал Парацельс: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза».
    Для некоторых людей соцсети являются наркотиком и ядом куда хуже, чем травка. Все можно использовать с умом.

    Ответить
  • Олег
    2019-03-24 19:27

    с каких пор наркотики стали быть полезными? тем более в ежедневном использовании! ПРОСТО ТУПАЯ РЕКЛАМА!

    Ответить
  • Владимир
    2019-04-22 20:08

    Посмотрите фильм «божественное растение» там очень раскрыт факт что марихуана, не вредна. Я его не так давно посмотрел и сразу прозрел. В фильме приводят примеры, как люди больные раком излечиваютя при помощи масла каннабиса.

    Ответить
  • Вячеслав
    2019-05-04 21:40

    Всім рекомендую.

    Ответить
  • Аякс
    2020-08-29 17:26

    Лучше посмотри фильм»-Спасите Грейс»,а там поймеш!где ТЫ?!аГде Все!Я и сейчпс под Планом.

    Ответить
  • Влад
    2021-04-10 12:38

    Мне 40, куча проблем со здоровьем в том числе и с отбитой головой, в том году заново открыл для себя канабис после фильма «Божественное растение» стал употреблять через вапорайзер (чтобы сократить до минимума вред) собственно выращенную…Стал заниматься спортом, появилось желание жить, развиваться, появились не только силы, но и мотивация! Канабис даёт мне чувство, что мне опять 15. Вернулась любовь к людям. Секс с женой стал как во времена молодости- невероятно чувственный и эмоциональный ! Это невероятно!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.